简阳人论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 498|回复: 1

[求助] 咨询点孩子升小学的事情

[复制链接]
发表于 2020-5-9 19:07:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位坛友大家好·····
消失已久的龙少又出现了····
最近遇到孩子马上要升小学 一年级了,由于我的户籍是杨家那边的,但是房子买在简阳空压厂(华西九义校旁边)当时就是为了孩子上学方便。
但是婚前太过于浪荡,房子户口落在我的父母名下。我和我妻子属于无房产人士。现在孩子到年龄要上小学了。想就近在华西九义校就读。
可是老师发的那些资料呢,也看不大个明白,以往是直接幼儿园报送到一年级了,由于今年2020年新规则要网上录入,父母在家也搞不明白·
我就更晕···
在这里发帖咨询下各位有经验的大哥大姐,叔叔阿姨们。谁知道这方面的拜托回帖告知下···多谢了 ····


急····急·····急····求知情人告知解答~~~~多谢!!!
发表于 2020-5-15 09:40:36 | 显示全部楼层
打电话求助:27712520
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

关闭

推荐上一条 /2 下一条

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简阳人论坛 ( 蜀ICP备07502275号-3

川公网安备 51200002000214号

GMT+8, 2020-5-30 10:45 , Processed in 0.079578 second(s), 14 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表